Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » Тотемские школьники посетили музей “Семенково”

Тотемские школьники посетили музей “Семенково”

Пресса
7 557
0

На минувшей неделе школьники одной из школы города Тотьма посетили музей “Семенково”. Ребята заняли первое место в краеведческой игре “Легенды и были нашего края” и “Народная культура Тотемского края”. В качестве подарка им устроили экскурсию по музею.

Сам музей под открытым небом. Сотрудник провела обзорную экскурсию для детей. Школьникам рассказали о крестьянских домах и мельнице, которые имеются в распоряжении музея.

Удалось посетить и саму избу, и познакомиться с внутренним убранством. Кроме того, детей отвели на Рождественский вертеп – кукольное представление. Учащимся рассказали о развлечения в те времена. А во время мастер-классов сделали памятный подарок – рождественского ангела.

Но наибольшую радость для детей доставил мастер-класс по приготовлению пряников. В то время, пока пряники томились в печи, детишки поиграли в традиционные русские игры – “Пряничная лавка” и “Калечина-малечина”.

Все остались очень довольны поездкой, с нетерпением ждут следующего года, чтобы снова победить в игре и поехать в музей Вологодчины изучать истоки.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью
Фото: МБОУ "Погореловская ООШ" / vk.com/club76987340

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация