Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Проведение комплекса мероприятия по оценке организации питания школьников в столовой

Проведение комплекса мероприятия по оценке организации питания школьников в столовой

Новости Вологодской области
3 453
0

Для контроля качества питания школьников, а также для оценки организации должного питания сотрудники Управления Роспотребнадзора по Вологодской области вместе с представителями комитета по образованию и культуре Администрации Вологодского муниципального района посетили пищеблок «Семеновской основной школы имени С.В. Солодягина».

В рамках контрольных мероприятий проверили проверку санитарно-технического содержания обеденного зала, проконтролировали состояние обеденной мебели и столовой посуды, а также произвели контроль за правильным температурным режимом блюд при раздаче. 

Комиссия удовлетворена проверкой и оценила санитарно-техническое состояние в соответствии с требуемыми нормативами. В школьной столовой созданы условия для соблюдения детьми правил личной гигиены: перед столовой установлены умывальники с мылом и антисептиком, электрическая сушилка и бумажные полотенца. Установлен рециркулятор для обеззараживания воздуха в столовой.

Актуальное ежедневное меню отображается в столовой с указанием названия блюда, веса и калорийности порции. Информация о ежедневном меню также размещена на сайте школы и в официальной группе в социальной сети ВКонтакте. Актуальный рацион питания на сегодня соответствует примерному двухнедельному меню.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация