Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » В Тотьме суд вынес приговор

В Тотьме суд вынес приговор

Тотьма
894
0

Следователь прокуратуры Тотемского района предоставил материалы уголовного дела в суд на местного жителя, которому исполнился 31 год. Ему было выдвинуто обвинение об уничтожении чужого имущества путем поджога со значительным ущербом. Данные действия подпадают под статью 167 пункт 2 УК РФ. Судебным органом точно установлено, что в начале текущего года преступник пришел к своему знакомому, который жил вместе с матерью, чтобы забрать с него долг в городе Тотьме. В дальнейшем между ними разыгралась ссора, которая привела к тому, что должник сбежал со своего жилища и скрылся на улице в неизвестном направлении.

Злоумышленник, разозленный поведением своего знакомого увидел в доме большое количество легковоспламеняющих вещей и предметов и неподалеку емкости с бензином. Он начал кидать непотушенные сигареты на данное имущество. Одновременно с этими действиями он кричал несколько раз, что спалит жилье своего должника.

Через некоторое время дом полностью сгорел буквально за несколько минут. Пожарные не справились с наступающим огнем, который быстро распространился по всему зданию. Оно было двухэтажным и полностью деревянным и поэтому вспыхнуло, как спичка. Проживающие в нем жители остались без крова и своего имущества. Общий ущерб от деяний преступника оценен на сумму, которая больше 2000000 рублей. Виновный свою вину полностью отрицает и не думал даже раскаиваться в совершенном преступлении. Но, собранные доказательства по делу говорят об обратном.

С учетом ходатайства органов прокуратуры в отношении злоумышленника было назначено наказание в виде реального срока на срок два года и два месяца. Отбывать его он будет в колонии строгого режима. На сегодняшний день пока приговор по данному уголовному делу не принял законную силу.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация