Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » Чужие деньги...

Чужие деньги...

Пресса
900
0

19-летний житель Белозерского района «промотал» деньги с банковской карты своего приятеля.

Доверяй, но проверяй, гласит народная мудрость. Так житель города Белозерск Илья летом этого года решил проверить сохранность имущества, которое доверил своему 19-летнему приятелю Евгению. Однако результат этой проверки оказался вовсе не радостным.

Молодые люди вместе учились в колледже и жили в одной комнате в общежитии. Илья — сирота, полагающаяся ему пенсия поступала на банковскую карту. Чтобы ее не потерять, паренек отдал пластиковую карту и конверт с пин-кодом на хранение своему лучшему другу Евгению. Молодой человек полагал, что так деньги, которые он копил на квартиру, будут целее. Однако расчет оказался не верным. Соблазн «легких» денег для Евгения оказался слишком велик. Сначала он позаимствовал с карты своего приятеля сто рублей, через пару дней еще несколько сотен. В итоге за несколько месяцев молодой человек выудил со счета Ильи порядка 35 тысяч рублей. Более того, он даже дал попользоваться этой картой своей девушке. Когда Илья попросил вернуть карту, Евгений пролепетал что-то невнятное и ушел, а затем и вовсе переехал в другой поселок. Илья направился в банк, а когда увидел выписку с лицевого счета — прямиком в отдел полиции. Стражи правопорядка вычислили его нерадивого приятеля, молодой человек отнекиваться не стал и признался, что снял с банковского счета Ильи деньги. Сотрудники полиции возбудили в отношении Евгения уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Фемида уже вынесла вердикт молодому человеку — 180 часов принудительных работ.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация