Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Житель Великого Устюга «умыкнул» у своего приятеля кошелек с банковской картой

Житель Великого Устюга «умыкнул» у своего приятеля кошелек с банковской картой

Новости Вологодской области
794
0

Вовсе не дружеский поступок совершил в конце минувшей недели 24-летний житель Великого Устюга. Молодой человек заглянул вечерком «на огонек» к своему знакомому на ул. Сахарова. Заприметив лежащий на видном месте кошелек, он не преминул воспользоваться этим. Улучив минутку, когда хозяин отвлекся, молодой человек умыкнул портмоне, а после ушел с невозмутимым видом. Пропажу хозяин заметил лишь на следующий день и сразу же обратился в полицию. Все бы ничего, однако помимо денег в кошельке лежала банковская карта, и записка с пин-кодом. Худшие предположения подтвердились. В день пропажи с банковской карточки была снята вся наличность, более 150 тысяч рублей. Мужчина обратился с заявлением в отдел полиции.

Стражи правопорядка через некоторое время были на пороге дома молодого человека. Отпираться паренек не стал и признался в содеянном. Часть денег он уже успел прогулять. В отношении его сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Сейчас молодому человеку, кстати, ранее уже имевшему проблемы с законом, предстоит ответить за свой «дружеский» поступок по закону.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация