Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » В сети запускается цикл «Бесед о Тотьме»

В сети запускается цикл «Бесед о Тотьме»

Тотьма
1 512
0

О важных в истории и культуре города событиях будут рассказывать сотрудники Тотемского музейного объединения. Жители города могут предлагать свои темы и участвовать в обсуждении.

Земля Тотемская породила немало великих личностей, сыгравших значимую роль в развитии и становлении не только своего края, но и всей страны. Об этих людях, об их вкладе в формирование города, о других интересных событиях каждый желающий сможет узнать из «Бесед о Тотьме». Их можно смотреть, их можно слушать, в них можно принимать активное участие. Любые пожелания и идеи приветствуются.

Первый выпуск «Феодосий Вахрушов. Право на биографию» уже доступен по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=lHzxgY04WDU&feature=youtu.be. Он посвящен художнику, который сумел спасти немало предметов старины и декоративно-прикладного искусства. Будучи одаренным живописцем, Вахрушов долгие годы кропотливо собирал коллекции бесценных экспонатов, сформировавших музейные фонды Тотьмы.

В первой серии приняли участие директор Тотемского музейного объединения А. Новосёлов, культуролог М. Правдина, доцент Вологодского Государственного Университета Л. Якушева. Они обсудили творчество Вахрушова, его неоцененность нынешним поколением и возможности его популяризации. В своей беседе ученые обсудили понятие художника как главного «гения места» и провели параллели между Вахрушовым в Тотьме и Левитаном в Плёсе.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация