Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » В Вологде не могут определиться с местом установки колеса обозрения

В Вологде не могут определиться с местом установки колеса обозрения

Новости Вологодской области
1 094
0

Горожане и администрация пытаются согласовать условия расположения популярного аттракциона с инвестором.

Один из крупных предпринимателей Вологды изъявил желание установить в городе развлекательное колесо обозрения и вложить в проект 50 миллионов рублей. При этом главным его требованием является выделение соответствующего участка на каком-либо туристическом маршруте.

Администрация города инициативу одобрила и провела интернет опрос среди граждан, чтобы выяснить их пожелания относительно местоположения чертова колеса. В результате подсчетов оказалось, что большая половина вологжан (около 60%) проголосовала за размещение 40-метрового аттракциона в Детском парке недалеко от площади Революции.

В ходе состоявшегося в четверг заседания общественного совета Вологды чиновники не смогли прийти к общему мнению и предложили инвестору изучить альтернативные варианты. Повторное рассмотрение вопроса с размещением излюбленного аттракциона состоится уже через месяц, и, если предложенное решение удовлетворит все стороны, на реализацию проекта потребуется совсем немного времени.

К слову, инвестор выбрал российского производителя, успешно занимающегося изготовлением соответствующего оборудования около 25 лет.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация