Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Вологда попала в ТОП-10 самых популярных российских городов на Рождество

Вологда попала в ТОП-10 самых популярных российских городов на Рождество

Новости Вологодской области
1 573
0

Интернет-сервис RoomGuru.ru составил перечень самых популярных у туристов городов России на Рождество. В основу рейтинга легли данные о бронировании гостиниц для проживания с 6 на 7 января.
Вологда расположилась на шестой строчке рейтинга, в который также вошли Санкт-Петербург, Москва, Казань, Сочи, Ярославль, Екатеринбург, Калининград, Псков и Иркутск.
В RoomGuru.ru подсчитали, что больше всего отдыхающие потратили на проживание в гостиницах Сочи – в среднем, 4,9 тысяч рублей в сутки, а наименее затратным для туристов стало проживание в отелях Пскова (3,1 тысяч рублей в сутки).
Кстати, также был составлен рейтинг малых городов России, популярных для отдыха на Рождество. В ТОП-5 вошли Великий Устюг, Суздаль (Владимирская область), Звенигород (Московская область), Плес (Ивановская область) и Сортавала (Карелия).
По данным агентства ТурСтат, в эти новогодние праздники количество путешествий по России увеличилось примерно на 15% по сравнению с прошлым годом.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация