Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Вологодчина – лучшее место для экологического отдыха

Вологодчина – лучшее место для экологического отдыха

Новости Вологодской области
998
0

Вологодская область стала победителем в номинации «Российский экологический отдых» премии National Geographic Traveler Awards 2016. За наш регион свои голоса отдали порядка 20% участников опроса.

На втором месте в рейтинге лучших мест для экологического отдыха оказался Крым (18%), а тройку лидеров замкнула Мурманская область (16%).
По словам замгубернатора Алексея Шерлыгина, победа Вологодчины в престижном конкурсе в очередной раз подтверждает, что регион привлекателен для туристов. «Наши граждане и иностранные туристы всё чаще выбирают для отдыха исконно русские города, которые богаты своей историей и культурой. Эта победа - результат работы по созданию комфортных условий для гостей Вологодской области», - прокомментировал результаты конкурса Шерлыгин.
Также стоит отметить, что в номинациях «Экскурсионный туризм» и «Этнический отдых» Вологодчина набрала 6% голосов. Ну а победителями здесь стали Татарстан и Хакассия.
Напомним, что конкурс National Geographic Traveler Awards 2016 стартовал 8 сентября и завершился в минувшее воскресенье, 6 ноября. Голосование за лучшие туристические направления проводилось на официальном сайте National Geographic.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация