Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » На Вологодчине появилась выездная бригада врачей

На Вологодчине появилась выездная бригада врачей

Новости Вологодской области
1 154
0

Для повышения качества оказываемой медицинской помощи людям, живущим в сёлах Вологодчины, организована работа мобильной бригады врачей. Она будет осуществлять выезды в районы и проводить осмотры граждан больных сахарным диабетом.
В состав бригады входят эндокринолог, офтальмолог, невролог и кардиолог. Такой подбор специалистов сделан по той причине, что у людей с сахарным диабетом нередко проявляются осложнения с поражением глазных сосудов, ног и ЦНС. Вследствие этого, все изменения необходимо выявить как можно раньше и внести поправки в лечение.
Первый выезд бригады состоится 14 ноября. В этот день, кстати, отмечается Всемирный день борьбы с диабетом.
Принимать больных будут на базе поликлиники центральной районной больницы в городе Сокольске по адресу: улица Орешкова, 17. Приём начнётся в 9:00, а закончится в 17:00. Обследование пройдут порядка 60 пациентов из диспансерной группы наблюдения по сахарному диабету, нуждающихся в консультации и специализированной медицинской помощь.
До конца этого года бригада посетит Верховажский, Вологодский и Грязовецкий районы. Дата визита докторов будет оговорена с заведующим медицинского учреждения, а население – заранее осведомлено.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация