Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » В Череповце роботы сыграют в боулинг

В Череповце роботы сыграют в боулинг

Новости Вологодской области
838
0

20 ноября в Череповце состоится форум информационных технологий, на котором роботы сразятся в боулинг.
Город металлургов примет самое масштабное мероприятие этой осени – ИТ форум. Участники конференции побеседуют с передовыми специалистами Вологодчины на тему использования информационных технологий в сфере образования, обсудят современные формы взаимодействия крупного и малого бизнеса, а также потребности городских предприятий в новых информационных продуктах.
Самым ярким событием мероприятия должно стать ИТ-представление, на котором презентуют практики сферы дополнительного образования. Как сообщает пресс-центр Вологодской администрации, в шоу примут участие многие череповецкие школы, институты, центры развития, студии творчества, а также ИТ-компании.
«Вы увидите, как роботы-следопыты будут умело обходить различные препятствия и выполнять крутые виражи. Кроме того, машины сыграют в своеобразный боулинг: на специальной площадке будет начерчен круг с разноцветными секторами и кеглями. Суть игры заключается в следующем: находясь внутри окружности, робот должен вытолкнуть кегли за её пределы, оставив при этом лишь соответствующие по цвету. Создание портативных киборгов является лишь первым шагом в робототехнику. Но уже сегодня наши студенты разрабатывают действительно инновационные проекты. Они создают ПО, которое не имеет аналогов во всём мире. Так, один из наших студентов придумал новый способ определения плоскостности прокатного листа», – поведала заведующая кафедрой автоматизации и управления Череповецкого государственного университета Алена Смыслова.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация