Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Телефонные мошенники лишают сбережений вологодских пенсионерок

Телефонные мошенники лишают сбережений вологодских пенсионерок

Новости Вологодской области
1 038
0

В Вологде мошенники обокрали пожилых женщин. Звоня по телефону пенсионеркам, злоумышленники представились их сыновьями и просили о финансовой помощи. Об этом сообщили в информагентстве «Вологда Регион».
Вчера, примерно в 10 часов вечера пенсионерке на рабочий телефон поступил звонок. Мужчина представился её сыном и сказал, что нуждается в денежной помощи. Женщина работает вахтёром в одном из местных офисных зданий, неподалёку от которого есть банкомат. Поэтому доверчивая пенсионерка тут же пошла и сняла с карточки требуемую сумму и спустя полчаса отдала её «другу» сына, который приехал к ней на работу. Вскоре, по окончании смены, вологжанка пришла домой и поинтересовалась у сына, решил ли он свои проблемы. Но мужчина удивился и сказал, что ничего об этом не знает.
Только после этого женщина поняла, что её обманули мошенники, и обратилась в полицию. Она рассказала сотрудникам правоохранительных органов о случившемся, отметив, что сумма похищенных пенсионных сбережений составляет 20 тысяч рублей.
Похожее мошенничество случилось накануне ещё с одной пожилой жительницей Вологды. На сей раз пенсионерка 1936 года рождения лишилась 35 тысяч рублей.
Полицейские уже ведут поиски преступников. По двум эпизодам мошенничества открыты уголовные дела.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация