Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » В Вологде пройдёт фестиваль «Рубцовская осень»

В Вологде пройдёт фестиваль «Рубцовская осень»

Новости Вологодской области
1 216
0

В сентябре на Вологодчине состоится Открытый фестиваль поэзии и музыки под названием «Рубцовская осень». Мероприятие посвящено творчеству русского лирического поэта Николая Рубцова.

По словам организаторов фестиваля, на нём выступят свыше трёх тысяч человек, среди которых будут артисты Вологодского края, а также поэты, певцы и музыкальные коллективы из Рубцовских центров столицы, Петербурга и иных российских городов.

Организаторами праздничных мероприятий станут областной Департамент культуры, городская администрация и телерадиокомпания «Вологда».

Фестиваль начнётся 10 сентября. В этот день откроются литературные выставки, а ближе к вечеру состоится презентация произведения Галины Прохоровой «Под куполом синих небес» в библиотеке им. Бабушкина.

Во второй день фестиваля вологжане и гости города смогут посетить экскурсию «Литературная Вологда» по памятным местам поэта-лирика. Помимо этого, 11 сентября в аллее возле библиотеки им. В.Ф. Тендрякова пройдёт акция открытого чтения под названием «Прочитай Рубцова». По традиции, главным событием фестиваля в этот день станет литературно-музыкальный праздник «Рубцовская осень», который начнётся в 15:00 возле монумента поэту-лирику на Советском проспекте.

12 сентября посетителей фестиваля порадует увлекательная программа «Рубцовская осень в Бирякове», которая включит в себя литературно-музыкальное праздник, а также представление туристического маршрута «По дороге к Рубцову». После полудня в Культурном центре «Забота» подведут итоги конкурса читателей, проводимого среди воспитанников учреждений для сирот и ребят, оставшихся без родительского попечения.

13 сентября, в последний день фестиваля, пройдёт встреча с оренбургским музыкантом и писателем Александром Гусевым. А закончится «Рубцовская осень» праздничным концертом, который начнётся в четыре часа дня на площади Революции.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация