Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Христос Воскресе!

Христос Воскресе!

Тотьма
1 098
0

Праздник Светлой Пасхи отметили в «Морошке»

На общегородской праздник в отдел народной культуры «Морошка» музейно-выставочного центра «На большой Садовой» собрались тотьмичи и гости города от мала до велика.

Театральная постановка к празднику, угощения, народные игры, песни – ведущая Ольга Фадеева старалась на славу, чтобы участникам праздника было весело. Ведь Светлое Христово Воскресение ознаменует завершение самого продолжительного Великого поста, начало нового периода возрождения природы, всего живого, что просыпается весной.

А главное, дети и взрослые познакомились с традициями наших предков – бабушек и дедушек, которые по-своему отмечали Пасху в деревнях. Какие раньше существовали традиции, что ставили на стол, как принято было привечать гостей, как развлекалась молодёжь Тотемского района в прошлом – всё это и многое другое бережно хранит и передаёт подрастающему поколению собирательница фольклора, заведующая отделом народной культуры Тотемского музейного объединения Ольга Николаевна Фадеева.

Благодаря накопленному ею багажу знаний, да друзьям, которые помогли устроить представление, праздник Святой Пасхи в «Морошке» удался на славу!

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация