Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Масленица идёт!

Масленица идёт!

Тотьма
1 347
0
В канун проводов широкой Масленицы учреждения культуры знакомят население с традициями этого праздника
В музейно-выставочном центре всех желающих знакомит с традициями наших предков заведующая отделом традиционной народной культуры ТМО Ольга Николаевна Фадеева. В центр нескончаемым потоком идут группы разного возраста: детишки из дошкольных образовательных учреждений, школьники, студенты, взрослые – коллективы организаций и предприятий и даже клубы ветеранов. Все они с большим удовольствием изучают масленичные игры, знакомятся с народными приметами и обрядами масленичной недели. Хозяйка привечает гостей народными песнями, учит изготовлять «домашнюю масленицу» - тряпичную куклу-оберег.



С масленичными традициями знакомит детей и коллектив ЦДК «Варницы».
Праздник «Как на масленичной неделе мы блины все вместе ели» провели для ребятишек Акулина (Ольга Поповская) и Афдотья (Татьяна Жукова). Ребята узнали много нового про масленицу, пели частушки, танцевали и играли в народные масленичные игры. А напоследок полакомились чаем с блинами! Задорные девушки не только принимают костей в доме культуры, но и привозят праздник прямо на дом! В роли Скоморошин неутомимые работники культуры повеселили и воспитанников детского сада «Березка» в посёлке Советский.



Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация