Погода в Тотьме C

Вариант

Тотьма
1 199
0
Слёт детских и молодёжных общественных объединений, волонтёрских отрядов и активистов школьного самоуправления под таким названием прошёл в молодёжном центре «Тотьма», куда собрались команды трёх городских, Советской, Юбилейной, Верхнетолшменской, Мосеевской и Погореловской школ.


Провести мероприятие специалистам молодёжного центра помогли активисты объединения МЦ «Школа лидера». Слёт прошёл в форме учёбы в школе волшебства «Хогвартс», как в киношном сериале. Школьников распределили на четыре факультета – Пуффендуй, Гриффиндор, Слизерин и Когтевран.

В течение всего дня ребята занимались на тренингах и мастер-классах. Тренинг на командообразование «В поисках магического песка», учебные занятия по темам «Время и моя жизнь», «Секреты манипуляции»», «СМИ», «Менеджмент социальных проектов». После обеда состоялись мастер-классы по флеш-мобу, «Газета», «ШУС» для представителей школьного ученического самоуправления – руководителей и учащихся. Проводили занятия и тренинги для участников слёта ребята и девушки из «Школы лидера» - старшеклассники, которые много чему уже научились сами, о чём говорят их победы на различных молодёжных конкурсах, и могут передать опыт друзьям помладше.

По завершению слёта состоялся фестиваль «Энергию молодых – в здоровое русло», приуроченный Всемирному дню борьбы со СПИДом. Молодёжь своими творческими выступлениями, с помощью агитбригад, социальных роликов и фотоколлажей показала альтернативу негативным явлениям – курению, алкоголю и наркомании, выступила с пропагандой здорового образа жизни.
Завершился этот насыщенный день торжественной церемонией награждения премией «Оскар». СОШ № 2 и Советская ООШ – отмечены, как самые активные участники мероприятий по молодёжной политике, проводимых МЦ «Тотьма» в течение уходящего года.
Дипломы в разных номинациях получили Юбилейная, Советская, Погореловская Верхнетолшменская школа, учащиеся, агитбригады и творческие коллективы из Юбилейного, СОШ № 2, Городского центра культуры.
Самым успешным факультетом магии по итогам дня стал Пуффендуй – туда вошли представители разных школ и волонтёрских отрядов.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация