Погода в Тотьме C

Честь и хвала!

Новости Вологодской области
944
0
Два тотемских поисковика завтра будут принимать заслуженные награды.
32 члена поисковых отрядов Вологодской области будут отмечены знаками отличия Министерства обороны Российской Федерации «За отличие в поисковом движении» III и II степени. Награды будут вручены 3 декабря в областной библиотеке им. Бабушкина.

В этот же день пройдет торжественный митинг и возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь» на площади Революции в Вологде, в котором примут участие представители общественных организаций и органов государственной власти.
Знаком отличия Министерства обороны Российской Федерации «За отличие в поисковом движении» III степени награжден тотьмич Серюбин Юрий Александрович, а знаком отличия Министерства обороны Российской Федерации «За отличие в поисковом движении» II степени - Серюбин Сергей Александрович.
Ребята несколько лет участвуют в несении вахты памяти, участвуя в раскопках в местах ожесточённых боёв. Благородную миссию выполняют эти и другие поисковики – благодаря им многие считавшиеся пропавшими без вести бойцы перезахоронены, информация о них, месте и времени гибели, передана родным.
Торжественное вручение наград поисковикам состоится в памятную дату 3 декабря – День неизвестного солдата. В этот день в 1966 году в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду возле Кремлевской стены.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация