Погода в Тотьме C

город Тотьма » 120 лет Камчугской школе

120 лет Камчугской школе

---
1 160
0
120 лет Камчугской школе
Шикарный, если судить по дате и обилию друзей, юбилей отметил коллектив образовательного учреждения одного из бывших лесных посёлков Тотемского района.
В далёкие времена. ещё в конце позапрошлого века, на берегу Сухоны стояла деревня и называлась она - Камчуга. Там в 1894 году открылась школа грамоты для детей. Отсюда и берёт начало летоисчисление современной Камчугской общеобразовательной школы, которая отметила 120-летний юбилей! В лучшие свои годы, в то время, когда ещё существовало крупное лесозаготовительное предприятие, а в Камчуге был крупный лесопункт, в школе получали знания сотни учеников, из её стен вышли несколько серебряных медалистов, но и сейчас в ней кипит жизнь. Руководит учреждением сегодня директор Татьяна Борисовна Оленева. Двухчасовой концерт, поздравления гостей, выпускников, воспоминания учителей - праздник длился бесконечно...


Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация