Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » Губернаторский бал

Губернаторский бал

Официально
909
0

В конце июня в Вологодской областной государственной филармонии состоялся губернаторский бал для выпускников, заграждённых золотыми медалями «За особые успехи в учении»

Первым медалистов поздравил Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Вологодской области Валерий Фёдоров. Он же и вручил золотые медали «За особые успехи в учении» 109 выпускникам Вологодчины. Самыми «богатыми» на золото оказались Вологда – 18 медалистов и Череповец 19. Из Тотемского района на губернаторский бал отправились 9 медалистов, по сравнению с другими районами (за исключением Вологды и Череповца), наша делегация была самой многочисленной: Мария Двойнишникова, Александра Коренева и Елена Юркина (средняя школа № 3), Станислав Скорюков (средняя школа № 2), Екатерина Крылова, Алёна Скамьина и Марина Тарабутина (Юбилейная школа), Вера Лебедева и Юлия Огурцова (Никольская школа).

Губернатор области Вячеслав Позгалёв тепло поздравил выпускников, сказал много приятных напутственных слов, беседовал с молодёжью просто, естественно, пожелал каждому всегда и во всём оставаться человеком. А журналистам, окружившим первое лицо области, Вячеслав Евгеньевич признался, что завидует медалистам, их почётному званию.

Концерт с участием лучших коллективов нашей области стал хорошим подарком для виновников торжества: ансамбль «Русский Север», танцевальный коллектив «Каприз», артисты областной филармонии. Это был прекрасный подарок лучших артистов лучшим выпускникам. Они по достоинству оценили «живую» музыку.

День, проведённый в кругу сверстников, запомниться выпускникам тотемского района надолго. Прежде всего, наверное, тем, как уважительно относятся члены правительства области к ученикам, добившихся за время учёбы больших результатов, как поддерживают умных детей, любят их и ценят.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация