Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Тотемское чудо

Тотемское чудо

Тотьма
1 107
0

В Тотьме в Музейно-выставочном центре «На Большой Садовой» открылись новые выставки тотьмичей

Сначала прошла презентация выставки «Карнавал масок». Ее автор, Надежда Шульга, уже более десяти лет занимается разными видами рукоделия. Год назад она открыла для себя удивительное хобби - изготовление масок - и сегодня знакомит земляков с результатами своей работы. Для производства масок тотьмичка использует различные материалы: папье-маше, листья деревьев, кружево, бумагу и ткань, а также самые разные техники – от декупажа и квиллинга до росписей.

Более полусотни разноликих и ярких образов, сделанных руками и воплощённых в жизнь фантазией Надежды, смотрели со всех сторон, как на настоящем маскараде. Всё это великолепие скромная тотьмичка сделала всего за год, работая в основном по ночам, как шутливо призналась она на презентации.

На днях в Музейно-выставочном центре презентован ещё один необычный проект под названием «Десять». Два талантливых жителя Тотьмы - художник Анна Брагина и молодой поэт Максим Пожилов - в десятый месяц года представили десять собственных произведений. Причем, к каждой картине Анны Николаевны подобрано соответствующее по духу стихотворение Максима.

Фото со странички Тотемские вести Вконтакте

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация