Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Кофейное чудо

Кофейное чудо

Тотьма
1 120
0

Выставка вологодского художника-батиста Романа Захарова открылась в музее церковной старины в выставочных залах колокольни.
Роман Захаров – уже известный в столице области художник, у него было много выставок, а картины в технике росписи по ткани очень популярны. По приглашению тотемского музейного объединения Роман приехал в наш город, чтобы дать возможность и тотьмичам прикоснуться к удивительному миру его творческих работ.
Вологодский художник знаком со многими видами батика, а вот роспись кофейными красками – новинка для многих художников. По словам Романа Захарова, он случайно пролил кофе на работу. Увидев, что кофе трудно отстирывается, решил рисовать им – получилось неплохо. В чём могут убедиться посетители выставки – целый ряд работ написано кофейными красками. Чтобы убедиться, что это именно кофе – художник провёл для желающих мастер-класс.
С открытием выставки его поздравили друзья и знакомые, творческие соратники, ученица романа – Елена Дзюба – тоже талантливы человек, её работы тоже есть на выставке. Кроме панно, на выставке представлены предметы интерьера, украшенные в технике батик, одежда. Но самое главное – содержание работ: местные пейзажи, виды архитектурных памятников, цветы. Есть среди работ и те, на которых изображены тотемские храмы.







Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация