Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Премьера спектакля принесла первое место

Премьера спектакля принесла первое место

Тотьма
1 336
0
Тотемский ТЕАТР НА КРАСНОЙ ГОРКЕ занял первое место на областном фестивале любительского театрального искусства "ОТКРЫТЫЙ ТЕАТР"
Областной фестиваль организовал продюсерский центр «PROFE» вологодской области в доме культуры в Кадуе. В фестивале приняли участие театральные коллективы Кадуя, Кичм.-Городка, Тотьмы, Вохтоги, Васильевского, Череповца.

Тотемский Театр на Красной Горке (Городской центр культуры, режиссёр Евгения Румянцева) представил на суд зрителей и жюри спектакль по пьесе Валерия Чикова "Два сапога всмятку или Пенсионерам - скидка". Валерий Павлович – наш земляк, родом из пос. Чуриловка Тотемского района Вологодской области. Знаменит своими фильмами "Про бизнесмена Фому", в котором главную роль сыграл артист Михаил Евдокимов, "Не валяй дурака" и других.
Премьера спектакля принесла первое место

На областном фестивале Тотемский «Театр на красной Горке» завоевал со своим спектаклем первое место. В ближайшее время тотьмичи смогут насладиться премьерой спектакля уже в Тотьме.
Артисты благодарят всех земляков, оказавших содействие в организации фестивальной поездки в Кадуй! Поскольку в местном бюджете не нашлось средств на участие театрального коллектива в областном мероприятии в год культуры, артистам пришлось пойти по городу с протянутой рукой! Необходимую сумму собрали всем миром. Поддержал городской центр культуры, компенсировал 40 % дорожных затрат. Неоценимую помощь оказал директор Тотемского политехнического колледжа Николай РЫЧКОВ - выделил транспорт для актёров. Автомобиль для перевозки декораций предоставила актриса театра Алла Кремлёва. Нужную сумму помогли собрать предприниматели и руководители нескольких организаций района. «Если бы не вы, - благодарит спонсоров режиссёр театра Евгения Румянцева, - нашей победы на областном фестивале любительского театрального искусства "ОТКРЫТЫЙ ТЕАТР" могло и не быть!!!»
Премьера спектакля по пьесе Валерия Чикова "Два сапога всмятку или Пенсионерам - скидка" в Тотьме состоится уже сегодня!

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация