Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » В новый сезон – с новым корпусом

В новый сезон – с новым корпусом

Тотьма
944
0
В Школе путешественников ведётся строительство нового корпуса
Сборка объекта началась в феврале, завершить строительство планируется к июню текущего года. Строительство ведётся из цилиндрованного бруса. На первом этаже здания планируют разместить учебные классы, библиотеку и музей путешествий Фёдора Конюхова, на втором – спальные помещения. Здание будет снабжено отоплением, что позволит принимать гостей и в зимнее время.
Уже сейчас Школа путешественников Фёдора Конюхова стремится стать местом отдыха круглый год. Такую задачу поставил Глава района Сергей Селянин.
Этой зимой на базе Школы прошло большое количество мероприятий: семейные турслеты, молодёжные соревнования, спортивно-развлекательные игры для школьников, праздники. Их участниками стали не только тотьмичи, но и жители соседнего Бабушкинского района, Вологды и даже Череповца.
На открытие Дома-музея знаменитого путешественника тотьмичи ждут почетных гостей – губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова и того, чьё имя носит образовательное учреждение – самого Фёдора Филипповича Конюхова.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация