Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Лучшая Школа Вологодчины

Лучшая Школа Вологодчины

Тотьма
1 292
0

Тотемская «Школа путешественников Федора Конюхова» стала победителем областного конкурса «Горизонты лета» среди детских загородных лагерей, - сообщает сайт «Туризм-Тотьма»

Кроме этого учреждение получило грант на реализацию проекта «История судостроения и судоходства в Вологодской губернии». Средства на его реализацию выделило областное отделение Русского географического общества. Благодаря финансовой поддержке участники проекта намерены отыскать в архивах Вологодчины и Иркутска любопытные факты, связанные с тотемскими мореплавателями – первооткрывателями Русской Америки.

Лучшая Школа Вологодчины

В начале декабря состоялся круглый стол по реализации проекта «Школа путешественников Фёдора Конюхова», в котором приняли участие глава Тотемского района Сергей Селянин, представители департаментов образования, социальной защиты населения, культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия Вологодской области, природных ресурсов и охраны окружающей среды, а так же областное отделение Всероссийской общественной организации “Русское географическое общество”.
Директор Школы путешественников Фёдора Конюхова Дмитрий Опалихин рассказал о работе учреждений по реализации данного проекта, активное участие в котором принимают отдел туризма, МУП «Туризм и народные промыслы», молодежный центр «Тотьма», музейное объединение, Петровская детская художественная школа, физкультурно-оздоровительный комплекс, Дом детского творчества, централизованная библиотечная система.
Представители департаментов высоко оценили работу команды и представили свои идеи для дальнейшего развития проекта. Начальник департамента социальной защиты населения Вологодской области Лариса Каманина предложила лагерю стать площадкой для доступного туризма, в котором смогут отдыхать дети с ограниченными возможностями. С учётом этого в 2015 будет начато строительство жилого корпуса и других объектов на территории Школы путешественников. Председатель Вологодского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» Надежда Максутова предложила идею проведения слёта российских Школ Фёдора Конюхова (кроме тотемской, имя знаменитого путешественника носят и другие лагеря туризма и отдыха в России) и обещала поддержку со стороны ВОО «РГО» в организации данного мероприятия.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация