Погода в Тотьме C

«Победа-2013»

Новости Вологодской области
975
0

Под таким названием на Вологодчине пройдет мотоагитпробег с 1 по 9 мая, инициаторами которого стали студенты и сотрудники Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина. Традиционный пробег пройдет по маршруту: Молочное – село имени Бабушкина – Никольск – Кичменгский Городок – Тарнога – Нюксеница – Тотьма – Сокол – Молочное. Протяжённость - более 1300 километров.
Мотоагитпробег стартует 1 мая от главного корпуса ВГМХА и возвращается 9 мая туда же, на торжественный митинг. За девять дней в пути участники мотоагитпробега посетят девять населённых пунктов, в каждом из состоятся митинги памяти с возложением гирлянд к обелискам, концерты студенческой самодеятельности, встречи с ветеранами и профориентационная работа в школах.
сновная цель агитпробега – почтить память ветеранов Великой Отечественной Войны, внести вклад в патриотическое воспитание молодёжи. Девиз : «Никто не забыт, ничто не забыто».
С 1975 года студентами и преподавателями молочнохозяйственной академии было организовано и проведено более 25 мотоагитпробегов по 25 районам Вологодской области. Участники побывали в Вельском и Устьянском районах Архангельской области, в Пречистенском районе Ярославской области. Школу мотоагитпробега прошло более 500 студентов.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация