Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Вологодская область сотрудничает с Германией

Вологодская область сотрудничает с Германией

Новости Вологодской области
1 046
0
Корпорация развития Вологодской области подписала соглашение с Советом российской экономики в Германии. Накануне днем в Берлине вологодская делегация встретилась с председателем правления Совета российской экономики Андреем Зверевым. Стороны обсудили итоги российско-германского экономического и инвестиционного сотрудничества в 2012 году и наметили планы на будущее. Затем генеральный директор Корпорации развития Алексей Кожевников и председатель правления Совета российской экономики в Германии Андрей Зверев подписали соглашение о реализации программ торгово-экономического сотрудничества. Теперь Торговое представительство РФ в Германии будет содействовать в продвижении продукции вологодских компаний на немецкие рынки. Этой весной торговое представительство поможет вологжанам в организации «Российско-германской рабочей встречи по вопросам сотрудничества в лесопромышленном комплексе» в городе Франкфурт-на-Майне. Также стороны договорились о проведении презентации экономического и инвестиционного потенциала Вологодской области в Торгпредстве РФ в ФРГ осенью 2013 года.
Кроме того, накануне днем в Берлине состоялось торжественное открытие Демонстрационного зала экспортного и инвестиционного потенциала российских регионов в Торгпредстве РФ, находящегося на центральной улице Унтер-ден-Линден. На прием были приглашены порядка 100 человек, граждан России и Германии. Здесь была представлена и Вологодская область.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация