Погода в Тотьме C

Вологодская старина

Новости Вологодской области
1 177
0

В Вологде вышла в свет новая книга об истории церковной старины. Доктор исторических наук, профессор Вологодского педуниверситета Марина Черкасова выпустила в свет 576-страничнфй обзор и перечень источников церковной истории XVI–XVII веков, сорока вологодских монастырей, архиерейской кафедры, Софийского собора и 200 приходских церквей Вологодского уезда «Архивы вологодских монастырей и церквей XV–XVII вв.: исследование и опыт реконструкции».
Над его составлением Марина Сергеевна трудилась на протяжении десяти лет. Большую часть времени заняла работа в научных архивах Вологодской области и других городов нашей страны. Работа, в которую включена информация о 3400 старинных церковных документах, снабжена подробным научно-справочным материалом, который делает ее понятной для всех интересующихся историей Отечества. Основная часть тиража книги, который составил 300 экземпляров, поступит в научные библиотеки Российской Федерации.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация