Погода в Тотьме C

город Тотьма » Разное » Увеличены нормативы древесины на корню для строительства жилья и ремонтных работ многодетным семьям

Увеличены нормативы древесины на корню для строительства жилья и ремонтных работ многодетным семьям

Разное
1 272
0

Вводится новый норматив заготовки гражданами древесины для строительства жилья в объеме до 300 кубометров для членов многодетной семьи.
Закон области от 3 октября 2012 года № 2852-ОЗ «О внесении изменений в закон области «Об установлении порядка и нормативов заготовки древесины, порядка заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов, порядка заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений на территории Вологодской области гражданами для собственных нужд» принят в целях оказания социальной поддержки многодетным семьям и дальнейшего развития деревянного домостроения в Вологодской области оценка уязвимости объектов транспортной инфраструктуры.
Настоящим законом области предусматривается введение нового норматива заготовки гражданами древесины для собственных нужд, а именно для строительства жилья, в объеме до 300 куб. метров для граждан, являющихся членами многодетной семьи.
Напомним, многодетная семья – семья, имеющая трех и более детей в возрасте до 18 лет (для детей, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, – до окончания ими такого обучения, но не дольше, чем до достижения ими возраста 23 лет), в том числе усыновленных (удочеренных), а также подопечных в приемной семье.
Данный норматив не ограничивает права других граждан в заготовке древесины, но дает возможность улучшить жилищные условия многодетным семьям, что в соответствии с федеральным законом «О государственной поддержке многодетных семей» входит в целенаправленную систему мер по государственной поддержке многодетных семей в целях улучшения демографической ситуации в Российской Федерации и обеспечивает условия для полноценного воспитания и развития детей.
Заявление о заключении договора купли-продажи лесных насаждений для строительства жилого дома подается гражданами в период с 1 января по 1 сентября года, в котором предполагается осуществление заготовки.
Подробный порядок заключения договора купли-продажи опубликован на официальном сайте департамента лесного комплекса в рубрике «Лесные насаждения для населения».
Департамент лесного комплекса Вологодской области

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация