Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Лето в музее

Лето в музее

Тотьма
708
0

Летом в познавательных мероприятиях музейного объединения приняли участие уже около 2,5 тысяч детей. Экскурсии во все музеи, праздник «Троица», знакомство с пионерией «Билет на планету детства», игровая программа «Самовар Иван Иваныч» были проведены для детей из лагерей дневного пребывания.
В июне на зеленой площадке возле музея Ивана Кускова прошел эколого-познавательный праздник «Черная лиса на золотом поле». Участниками мероприятия стали дети из детского оздоровительного лагеря дневного пребывания при Доме детского творчества «Город мастеров».
Мероприятие посвящено 875-летию Тотьмы и 200-летию со дня основания Иваном Кусковым крепости Росс. В рамках мероприятия дети приняли участие в флористическом, орнитологическом, геральдическом, историческом и экологическом конкурсах. Кульминацией праздника стали поиски клада, который спрятали главные персонажи праздника: российская рыжая лиса Алиса и американская чёрная Лора. Клад был, конечно, найден.
Таким игровым способом дети лучше усваивают познавательный материал о наших мореходах и об истории города. Ведь не знать в каком славном городе ты живёшь, сегодня, по-моему, уже стыдно.

Информация предоставлена Тотемским музейным объединением.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация