Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Лето, отдых

Лето, отдых

Тотьма
1 219
0
17 лагерей открылись в начале месяца в Тотемском районе
В 14-ти школьных лагерях отдыхают почти 700 детей: летний досуг для детей предоставляют Великодворская, Погореловская, Калининская, Юбилейная, Верхнетолшменская, Вожбальская, Камчугская, Советская, Мосеевская, Никольская имени Рубцова, все тотемские и школа-сад п. Текстильщики. 66 детей отдыхают в лагере «Город мастеров» дома детского творчества, 21 – в лагере «Патриот» Молодёжного центра. 6 июня начала работу смена «Юный паломник» в загородном оздоровительном лагере «Школа путешественников Фёдора Конюхова» около 80 детей.
В лагере «Патриот» Молодёжного центра смена началась с торжественной присяги, которую произнесли мальчишки и две девчонки, которые посещают этот военно-патриотический лагерь. Специфика «Патриота» понятна, здесь дети будут заниматься по особой программе: общефизическая, строевая подготовка, изучение воинских основ, приёмы самообороны и другое. Состоятся игры «Зарницы», «Поиск флага», «Вперёд, юнармейцы!» и другие. В течение смены за добрые дела и выполнение заданий подростки будут получать звёзды, повышать воинские звания, что будет записано в военный билет. Ну и как все детские лагеря, помимо военно-патриотической направленности, «Патриот» предложит воспитанникам немало других совершенно детских развлечений: экскурсий, походов, игр и конкурсов.



А в Доме детского творчества в традиционном дневном лагере «Город мастеров» в эту летнюю смену дети будут путешествовать с планеты на планету вместе с Маленьким принцем. Программа пребывания насыщена всевозможными развлечениями. На тожественном открытии лагеря дети подготовили небольшой концерт, познакомились друг с другом. Дом творчества в основном открывает свой лагерь для тех детей, которые посещают творческие объединения учреждения. Но есть и другие дети, которым просто нравится в ДДТ отдыхать летом, среди таких – даже вологжане!



А в Школу путешественников Фёдора Конюхова, смена в которой откроется уже завтра, 6 июня, ребята стремятся со всей области. В этом году в конце лета здесь откроется новое здание, в котором разместиться музей путешественника, библиотека, класс для занятий в кружках, конференц-зал. Новые душевые и туалеты уже готовы для приёма детей. Напомним, что за последние годы школы путешественников существенно изменилась – баня, прачечная, новый корпус, новая столовая – обновление зданий идёт быстрыми темпами. Желание руководства сделать отдых как можно более комфортабельным оборачивается небывалой популярностью лагеря – уже в этом году желающих было больше, чем лагерь может принять.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация