Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Вологжане подарили колокола для часовни в Форт Росс

Вологжане подарили колокола для часовни в Форт Росс

Тотьма
947
0

Вологжане подарили Форту Росс четыре колокола для часовни. Радостная весть пришла из Калифорнии – изготовлены четыре колокола для часовни в Форте Росс. Это подарок от вологжан к 200-летию крепости, основанной тотьмичём Иваном Кусковым.
Самое активное участие в решении этого вопроса принял наш земляк, технический директор Вологодского филиала ОАО «Ростелеком» Владимир Тыкин, который живет и работает в Вологде, он нашел спонсора для оплаты: расходы по изготовлению колоколов оплатил директор ВПК «Связь» Алексей Клевцов.
Четыре колокола будут дополнительно установлены на часовне Форта Росс. На самом большом из них, который весит 40 кг, расположены клейма: изображение святых тотемского Феодосия Суморина и Николая Чудотворца, покровителя всех путешественников и мореходов, и герб города Тотьмы. Надпись на колоколе гласит: «Город Тотьма - Форт Росс - общая страница истории. 1812-2012 гг.»
Это достойный подарок вологжан к юбилею Форта Росс, Калифорния, США.
Теперь традиционный перезвон колоколов между Тотьмой, Фортом Росс и другими городами, которые включаются в перезвоны между Америкой и Россией, станут ещё крепче.

 

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация