Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » На Вологодчине создан сводный отряд спасателей

На Вологодчине создан сводный отряд спасателей

Новости Вологодской области
839
0

В соответствии с распоряжением заместителя Губернатора Вологодской области Василия Екимовского и начальника Главного управления МЧС России по Вологодской области Андрея Бессмертного создан сводный отряд спасателей для тушения лесных и травяных пожаров на территории Вологодской области.

Александр Горбовской, начальник ГУ «Аварийно-спасательная служба Вологодской области»: Сводный отряд начал действовать с 16 мая. В состав отряда входит 10 человек. В распоряжении спасателей 5 мотопомп, 2 единицы техники. В случае возникновения серьезных пожаров этот отряд может увеличивать и численность личного состава, и количество техники до 15 мотопомп и 6 единиц автотранспорта. На сборы личному составу отведено полтора часа. Автономность отряда до 5 суток. Сводный отряд будет тушить пожары на территории Вологодской области в соответствии с заявками глав муниципальных образований. В форс-мажорных ситуациях данная группа будет выезжать немедленно.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация