Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » Летом 2011 года в Вологодской области откроются все детские лагеря

Летом 2011 года в Вологодской области откроются все детские лагеря

Пресса
892
0

Летом 2011 года на территории Вологодской области откроются все существующие детские оздоровительные лагеря. Как сообщает ИА СеверИнформ, об этом сегодня, 17 мая, заявил первый заместитель губернатора Иван Поздняков.
"Я думаю, что в этом году мы откроем абсолютно все заведения, ни один не будет пропущен, - заметил он. - Сейчас уже идет активная подготовка к новому летнему сезону. В данный момент в рамках ежегодно проводимой меры, от клеще обработано порядка 250 гектар территории. Без обработки пока остался только один лагерь в Верховажском районе. Но в ближайшее время, это будет исправлено".
По прогнозам, этим летом в 20 стационарных лагерях на Вологодчине отдохнут порядка 15 тысяч детей, ещё 25 тысяч будут посещать дневные летние лагеря на базе школ, а 5 тысяч юных вологжан побывают в санаториях. Предполагается, что к работе всех этих организаций будет привлечено 88 тысяч сотрудников. Отметим, что на организацию работы летних оздоровительных лагерей в Вологодской области будет выделено более 544,5 миллионов рублей.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация