Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » В Вологде пройдут рейды Россельхознадзора

В Вологде пройдут рейды Россельхознадзора

Пресса
730
0

Управлением Россельхознадзора по Вологодской области в апреле-мае 2011 года проведены контрольно-надзорные мероприятия в местах уличной торговли семенами и посадочным материалом в целях пресечения нарушений законодательства Российской Федерации в области семеноводства при сезонной реализации.

Рейды проходили на территории г. Вологда, г. Бабаево, г. Кириллов, г. Сокол, г. Тотьма, п. Сазоновский Чагодощенского района.

В ходе мероприятий выявлены нарушения при реализации пакетированных семян овощных и цветочно-декоративных культур, лука-севка, семенного картофеля. Физические лица осуществляют реализацию семян без документов, удостоверяющих их сортовые и посевные качества или с документами, срок действия которых истек. Находящиеся на реализации партии семян и посадочного материала, не имеющие документов, удостоверяющих сортовые и посевные качества, могут иметь низкую всхожесть и явиться причиной неурожая или гибели посевов (посадок), а также засорения наиболее вредными сорными растениями, заражения опасными болезнями и вредителями.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий в отношении 10 нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 10.12 КоАП РФ. Нарушение правил реализации семян влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 500 рублей.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация