Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » В Тотьме возбуждено уголовное дело по факту смерти при пожаре пенсионерки

В Тотьме возбуждено уголовное дело по факту смерти при пожаре пенсионерки

Тотьма
991
0

Как заявили представители Следственного комитета, в деревне Медведево Тотемского района примерно в 4 часа утра 24 июня загорелся жилой дом, в котором находились двое жильцов: женщина 1952 года рождения и мужчина 1974 года рождения, ее сын.

По заявлению следователей, ими было установлено, что перед этим мужчина употреблял алкогольные напитки, после чего решил покурить на веранде и заснул. Проснулся он от треска огня и запаха дыма. Сначала мужчина попытался выйти на улицу через дверь, но не сумев этого сделать, выпрыгнул наружу через окно веранды. Затем он взял лестницу и с ее помощью попытался проникнуть через окно в комнату, где спала его мать. Однако, после того, как он разбил окно возникла тяга и поэтому попасть в помещение ему так и не удалось. Возникший пожар нанес дому серьезные повреждения. После того, как огонь был погашен прибывшими на место пожарниками, было найдено тело пенсионерки, которое имело серьезные термические повреждения.

Сотрудники следственного комитета совместно со специалистами провели осмотр и выяснили, что больше всего в результате пожара пострадала именно веранда дома.

В итоге сотрудники внутренних дел завели уголовное производство в отношение сына погибшей в результате пожара пенсионерки. Он обвиняется по части 1-й статьи 109 Уголовного Кодекса Российской Федерации (причинение смерти по неосторожности). В процессе уголовного расследования сотрудники внутренних дел должны будут провести несколько судебно-медицинских экспертиз. Целью следственных действий является установление всех подробностей случившейся трагедии. Следователи приложат все усилия, чтобы определить условия и причины, в результате которых погибла 69-летняя пенсионерка.

Фото: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация