Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » Тотемские студенты стали лучшими на региональной олимпиаде

Тотемские студенты стали лучшими на региональной олимпиаде

Официально
3 065
0

На проходившем 18-19 марта Региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства все призовые места заняли учащиеся «Тотемского политехнического колледжа».

Представители Тотьмы соревновались со студентами «Великоустюгского многопрофильного колледжа» и «Грязовецкого политехнического техникума» по укрупненной группе специальностей СПО 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство. Они отвечали на теоретические вопросы в тестовой форме и решали практические задачи по организации работы коллектива и переводу профессиональных текстов.

Подготовку десяти участников олимпиады оценивали независимые эксперты из администрации Тотемского района, из колхозов «Тотемский» и «Родина», представители «Вологодской областной энергетической компании» и других организаций области. Специалисты оценивали теоретические и практические навыки студентов, наблюдали за умением использовать компьютерные программы, комплектовать машинно-тракторные агрегаты и водить тракторы.

По итогам целого комплекса профессиональных заданий, специфических для каждого направления, жюри определили трех победителей – ими стали студенты «Тотемского политехнического колледжа» Андронов Алексей (1 место), Старовский Даниил (2 место), Вячеславов Даниил (3 место). Победитель регионального (промежуточного) этапа будет принимать участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.

Для педагогов средних специальных учебных заведений области в рамках деловой программы олимпиады была организована выставка «Методическая копилка», на которой можно было ознакомиться с методическими разработками и рекомендациями, изучить конспекты мастер-классов и презентации творческих проектов.

Также в дни олимпиады на территории «Тотемского политехнического колледжа» состоялось заседание учебно-методического объединения «Агропромышленный комплекс», на котором обсуждались проблемы организации образовательного процесса и реализации его воспитательной составляющей. Преподаватели и мастера обсуждали особенно актуальные сейчас возможности внедрения дистанционных образовательных технологий, особенности работы таких платформ как Quizizz и Trello, использование системы Moodle и других профессиональных модулей. Не менее интересным стал обмен опытом по внедрению популяризирующих рабочие профессии стандартов WorldSkills и подготовке студентов к участию в чемпионатах WorldSkillsRussia.

Фото: Администрация Тотемского муниципального района

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация