Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Туристы-экстремалы прошли «Дорогами землепроходцев»

Туристы-экстремалы прошли «Дорогами землепроходцев»

Новости Вологодской области
685
0

Сотрудники Регионального центра дополнительного образования детей завершили зимнюю туристско-спортивную эстафету «Дорогами землепроходцев». Туристы-экстремалы передвигались на снегоходах «Буран» по Сухоне от ее истоков до впадения в реку Юг – места образования Малой Северной Двины.
Общая протяженность маршрута превысила 570 километров. Вологодские туристы прошли его за 56 часов ходового времени. При этом двое из них все это время передвигались следом за «Буранами» на буксировочных фалах.
Во время экспедиции экстремалы встретились с учениками Кубенской, Шуйской и Полдарской школ, а также провели мастер-класс по выживанию в тайге для сокольских кадетов. В Тотьме участники зимнего похода посетил музей известного путешественника Фёдора Конюхова.
Эстафета завершилась в Великом Устюге, где туристы посетили Вотчину Деда Мороза и загадали желание в следующем году осуществить малое кругосветное путешествие по Онежскому озеру.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация