Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » На марках туриста появились изображения музеев Тотьмы

На марках туриста появились изображения музеев Тотьмы

Тотьма
1 153
0

Благодаря инициативе главы отдела туризма и межрегиональных связей Тотемского района Натальи Трофимовой, появились три новые коллекционные марки, на которых запечатлены Музей мореходов, музей Николая Рубцова и дом-музей Ивана Кускова. Напомним, что до этого времени на Вологодчине была лишь одна марка – №190. На ней изображён дом Деда Мороза в Великом Устюге.
Марка туриста – это номерная деревянная медаль, на которой выжжено изображение музея, природного заповедника, памятника культуры или какого-либо другого объекта туристического, культурного или природного наследия. Коллекционное изделие можно приобрести лишь в месте, которое на нём изображено.
К слову, родиной коллекционных марок является Чехия. Именно там их начали выпускать в 1997 году. Сегодня же эти коллекционные предметы широко распространены на территории всей Европы. Каждый год проходят встречи коллекционеров и устраиваются конкурсы на самое красивое оформление коллекций. Также отметим, что марка туриста делается из тщательно отобранной и экологически чистой древесины, которая имеет международную сертификацию.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация