Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Тотьмичи к пожароопасному периоду готовы

Тотьмичи к пожароопасному периоду готовы

Тотьма
1 075
0
В конце мая в Тотемском районе в окрестностях д. Княжая прошли специальные учения по ликвидации лесных и торфяных пожаров. Цель - проверить готовность сил и средств Тотемского района противостоять угрозе массовых лесных и торфяных пожаров на территории района.

После осмотра средств, привлекаемых к тушению у двенадцати различных подразделений, начиная со "скорой помощи" ЦРБ и заканчивая индивидуальными предпринимателями-лесопользователями, начались учения.
По легенде, дежурный Тотемского лесхоза получил информацию с борта патрульного самолёта АН-2 о лесном пожаре в д. Княжая, на место отправились мобильные группы сначала тотемского лесхоза. Затем пожарно-химической станции. После были привлечены силы МЧС. Пожар потушили в считанные минуты, спасли деревню от пожара. Тотьмичи к непредвиденным ситуациям готовы – дай-то бог, чтобы такого не было на самом деле.


Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация