Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Новое имя на небосклоне тотемской культуры

Новое имя на небосклоне тотемской культуры

Тотьма
956
0
В мае в выставочном зале музея им. Николая Рубцова в селе Никольское состоялось открытие персональной выставки художественных работ молодой художницы Немировой Светланы. Светлана наша землячка, родилась и выросла в селе Никольское. Человек она творческий. С детских лет пишет стихи и хорошо рисует. Стихи её публиковались в газете "Тотемские вести", в областных изданиях, в коллективных сборниках. В 2005 году вышел отдельный сборник " На краю гнезда".

Светлана живет в Тотьме, работает в Советская школе, в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком. Ещё в школе художница увлекалась рисованием, её графические работы публиковались в газете «Тотемские вести». Сейчас она занялась этим серьезно, особенно графикой, хорошо у неё получаются портреты. Все гости выставки проявляли неподдельный интерес к рисункам, особенно к портретам своих земляков, узнавая их, делились своими впечатлениями. Для всех желающих (а их было много) Светлана провела мастер-класс по ознакомлению с техникой рисования карандашом на примере стилизации бабочки (у всех получились замечательные рисунки).

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация