Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Ученик года – 2014

Ученик года – 2014

Тотьма
1 104
0
Традиционный конкурс «Ученик года – 2014» прошёл на прошлой неделе в молодёжном центре «Тотьма». В нём приняли участие Алексей Белозеров (средняя школа № 2), Анна Коточигова (Великодворская ООШ), Алёна Фомина (Никольская школа им. Н.Рубцова), Анна Соболева (Юбилейная СОШ), Виктория Поварова (средняя школа № 1) и Ульяна Рычкова (средняя школа № 3).

Конкурсантам предстояло пройти несколько творческих и интеллектуальных испытаний. Накануне конкурса они подготовили портфолио – папки с информацией о своих достижениях и ответили на вопросы анкеты. На сцене показали визитку, домашнее задание на тему «Один день из жизни ученика 2034 года. Интеллектуальные конкурсы включали в себя вопросы по школьным предметам, блиц-опрос на тему сказок, 85-летия Тотемского района и 460-летия Спасо-суморина монастыря, эссе на тему «Чем могут гордиться тотьмичи?». Как можно заметить, основной упор организаторы делали на выявление не только творчесткого потенциала участников, а также на их кругозор, знание учебных предметов и истории родного края.








Алексей Белозёров, учащийся 10 класса средней школы № 2 стал занимать лидирующие позиции с самого начала. К финалу конкурса юноша подошёл с наибольшим количеством баллов. Второе и третье места заняли ученицы сельских школ: Анна Коточигова из Великодворья (2) и Алёна Фомина из Николы (3). Специальным призом районной газеты «Тотемские вести» отмечена ученица Юбилейной школы Анна Соболева.

Конкурсную программу украсили выступления коллективов Тотемской детской музыкальной школы, танцевальные группы МЦ «Тотьма», солисты. Конкурс «Ученик года» получился ярким и незабываемым!


Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация