Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Вологодчина своих не бросает

Вологодчина своих не бросает

Новости Вологодской области
971
0

Митинг в поддержку русских на Украине состоялся в Вологде на Соборной площади. Все «флаги» собрались в областной столице – политические партии, общественные организации, представители разных районов области прибыли в центр Вологды, чтобы соединиться в духе братства и взаимопомощи. На митинге слова поддержки звучали из уст известных общественников и политических деятелей. Все они – об одном Вологодчина выступает в поддержку простого народа на Украине, вологжане поддерживают Крым, который решил войти в состав России, другие области, народ которых притесняют в правах фашистские молодчики - бандеровцы, которые захватывают власть в стране. Люди не хотят войны, они готовы принять у себя семьи, дать кров беженцам, оказать любую поддержку. Вологодчина говорит ДА свободе, которой всё меньше у простых украинских граждан, вынужденных жить в страхе за себя и за свои семьи.
Тотьмичи присоединились к участникам митинга – совет ветеранов и вместе с журналистами отправились встать в один строй к многочисленной толпе вологжан, собравшейся сегодня на Соборной площади.






Сейчас события на Украине – главная тема в новостных выпусках не только в России, но и других странах. Плохо другое – новость подаётся на западе под другим «соусом». Там до людей пытаются донести: мол, Путин-оккупант и Россия – главный враг Украины. Но сколько бы ни пытались западные и американские кукловоды навязывать своё мнение, есть и другое – об Россию зубы ломали и не такие. Сколько бы Америка не пыталась подобраться к России – а делала она это целенаправленно долгое время: устраивая перевороты в восточно-европейских странах, разрывая на части их, и двигаясь ближе к нашим границам – Россия и россияне встают на защиту интересов своих граждан, и не важно, где они проживают – в России или на Украине. И то, что легко получилось у них в северно-африканских странах (все помнят «арабскую весну»), у нас не прокатит. Такой же переворот вознамерились сделать и на Украине. Почему, поначалу спокойный Майдан вдруг превратился в поле боя, на котором стали верховодить бандиты – бандеровцы? Ведь именно на таких буйно-помешанных и делают ставку кукловоды-америкосы, которые впоследствии устанавливают свои порядки в разоренных разноцветными революциями странах. Думается, горстка лидеров-фашистов ещё выступают за свою фашисткую идею, но за какую идею выступает бритоголовая молодёжь? Ну, не станем гадать, сколько пообещали кукловоды этим бандитам, и как пытаются скомпрометировать на фальшивых фото казаков и бойцов «Беркута», ставших на защиту своего народа (не правительства).
Русские в России и в том числе в Вологодской области встают (пока морально, но за нами не заржавеет и дальше оказывать уже более существенную поддержку) на защиту народа Украины, простого народа. Народа, который не хочет жить под указку фашистов, США и Евросоюза, который хочет быть свободным в выборе языка, политической основы и других человеческих свобод.
Никто из людей не желает, чтобы страну разорвали на части, но теперь уже никто не говорит уверенно о том, что западная и восточная Украины не могут существовать, как разные государства. Крым к этому уже готов, защиты России хотят и Донецкая область, и Харьковская и остальные, возможно, тоже. Можно бы напомнить тем, кто сейчас заправляет парадом в Киеве, что Киев – есть Русь изначальная… Но не будем – они это и так знают, а потому так люто и ненавидят Россию и русских. «Отделялись бы от страны всеми западными областями во главе со Львовской областью к чертям соб…им!» - говорят некоторые. Но ведь там живут не одни бандеровцы, уж на то пошло. Да ведь кукловодам нужно не это – им нужна власть во всей стране.
Сегодня у каждого, кто был на соборной площади в Вологде, в душе была не только поддержка простого народа Украины – «Русские своих не бросают», «США – руки прочь от Украины!» - такие лозунги выражали всеобщее настроение. И это подтверждали выступающие с трибуны.
Но… ещё был страх. Страх войны – а вдруг. Ведь с фашистами дипломатия не прокатит. А фашисты не дадут житья русскоязычным гражданам на Украине и всеми правдами и неправдами пытаются запугать людей, готовящихся к референдуму в Крыму, устраивают провокации, стреляют по мирным жителям, как недавно в Харькове… Но, дай Бог, войны не будет. Хотя с бандитами по другому нельзя.
Митинг-митингом, но свечку в храм многие пришедшие поспешили поставить…
Тотьмичи, которые сегодня приехали на митинг, в порыве со всей Вологодчиной вышли на улицы областной столицы: мы не хотим войны, но мы желаем помочь нашим родным и близким, и просто незнакомым нам людям на Украине, которые не желают быть под пятой Евросоюза и иже с ними, фашисткой новой «власти»!



Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация