Погода в Тотьме C

Душа русского севера

Новости Вологодской области
1 196
0
Душа русского севера - Под таким названием на телеканале Культура покажут фильм, съёмки которого прошли на днях на Вологодчине
Это пока рабочее название для фильма из телевизионного цикла-сериала «Тайны Большого кольца России», в котором будет говориться об истории и современности Вологодской области, уникальных объектах культурного наследия, наших знаменитых земляках и, конечно же, о брендах – масле, льне, кружеве, Деде Морозе, тотемских картушах, и многом другом, чем славится Вологодчина.
Сериал «Тайны Большого кольца России»идет на телеканале «Культура» несколько лет, стабильно демонстрируя хорошие рейтинги зрительской аудитории. Фильмы о городах и весях нашей страны традиционно получают престижные призы на международном фестивале туристического кино «Свидание с Россией». Он изначально задумывался как рассказ о провинциальных городах, расположенных вдали от столицы и уже сложившихся туристических маршрутов.

Визит в Вологодскую область съёмочная группа приурочила к предстоящим новогодним праздникам, главным действующим лицом которых является наш Дед Мороз.
Телевизионщики побывали в Великом Устюге, в резиденции сказочного волшебника, в Вологде, в селе Сизьма Шекснинского района, Кириллове и Ферапонтове, Череповце. Приезжала съёмочная группа и в Тотемский район.
Работу над фильмом планируют завершить в январе 2014 года. Тогда же станут известны сроки ее трансляции на телеканале «Культура».

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация