Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » «Золотая» земля

«Золотая» земля

Пресса
804
0

Получив счета по оплате за аренду, многие тотьмичи ахнули – плата возросла в десятки раз. После кадастровой оценки участки стоят миллионы. За помощью жители обратились на местное телевидение. На днях по областному ТВ вышел такой сюжет.

«Арендаторами участков с миллионной стоимостью неожиданно для себя стали жители поселков Советский и Текстильщики Тотемского района. В этом они винят прошедшую кадастровую переоценку. Эта процедура проводится каждые пять лет. Кадастровую оценку земель Вологодской области на основании договора субподряда выполняло московское ООО «АБК». Жители говорят, с такими столичными ценами никаких вологодских зарплат не хватит. Всего в регионе было оценено около 600 тысяч земельных участков. Выявлено уже 37 тысяч ошибок. Оспорить результаты оценки – говорят в управлении Росреестра – сейчас можно только в арбитражном суде. Тем временем жители Советского и Текстильщиков собирают подписи под обращением к властям. С такой кадастровой переоценкой они не согласны», - сообщают журналисты.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация