Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » 95-летие ВЛКСМ отметили в Тотьме

95-летие ВЛКСМ отметили в Тотьме

Тотьма
1 251
0

95-летний любией всесоюзной ленинской комсомольской организации отметили в Тотьме. Сразу два концерта – в молодёжном центре и городском центре культуры состоялись по этому поводу. Песни времён комсомольской юности, которые поднимали в бой и на подвиги по освоению целины и великие советские стройки, прозвучали на концертах в исполнении молодёжи и тех представителей старшего поколения, кто ещё успел застать это время.

В молодёжном центре состоялось ток-шоу – встреча представителей старшего поколения и нынешней молодёжи. Вспоминали юность комсомольскую наши уважаемые ветераны, делались впечатлениями о поездках в составе студенческих строительных отрядов в союзные республики, говорили о том, что в каждой организации без исключения раньше были комсомольские ячейки.
В краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвящённой комсомольскому движению в нашем районе. Здесь представлены документы и фотографии, рассказывающие посетителю историю основания ВЛКСМ в нашем районе, как тотьмичи-комсомольцы защищали Родину и восстанавливали разрушенную страну.

В районной библиотеке имени Н. Рубцова прошёл литературно-музыкальный вечер, который открыл народный ансамбль «Вербушка» и Людмила Истратова. Они исполнили попурри на тему комсомольских песен, прозвучали стихи о юности старшего поколения. Выступили тотьмичи, которые поведали молодёжи об особенностях взаимоотношений членов ВЛКСМ в Советском Союзе. Главное, что всех объединяло, дружба и идеология.
Не важно, какой у нас сейчас политический строй, - говорят нам ветераны – комсомольцы. Главное в мире – добро и взаимопомощь. Этому надо учиться и к этому необходимо стремиться!

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация