Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » Дорогу новому фестивалю «Звезда Николая Рубцова» открыли этой осенью участники Рубцовских чтений

Дорогу новому фестивалю «Звезда Николая Рубцова» открыли этой осенью участники Рубцовских чтений

Пресса
1 157
0

В течение двух дней на Тотемской земле проходила межрегиональная научная конференция «Рубцовские чтения». В этом году в Тотьму съехались представители Вологды, Череповца, Москвы и Санкт-Петербурга. В музее Николая Рубцова в селе Никольском состоялся круглый стол, где были подведены итоги научной конференции. Участники решили, в первую очередь, продолжить традицию издания научных рубцовских сборников. В настоящее время Тотемским музейным объединением выпущено в свет три таких сборника. Предполагаемый следующий должен стать четвертым и, по мнению участников чтений, включит в себя не только научные статьи, но и реконструированный материал архивного содержания, а также поэтические произведения творчества наших современников.
Второе решение по итогам конференции – учредить фестиваль музейной культуры «Звезда Николая Рубцова», который ежегодно должен проходить в селе Никольском в январе в дни памяти поэта. Уже сейчас необходимо задуматься о грядущем юбилее – ведь это будет 80-летие со дня рождения Николая Рубцова. Такое событие произойдет в 2016 году. Какие мероприятия необходимо организовать в юбилейный год, какую предварительную работу надо начать проводить уже сейчас – своими мнениями по этомим вопросам обменялись участники чтений. Мероприятие завершилось дружественным обедом у костра на берегу реки Толшмы.
Наталья Коренева, заместитель директора ТМО.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация