Погода в Тотьме C

Поддержите своих

Новости Вологодской области
944
0

30 сентября 2012 года стартовал открытый публичный конкурс творческих коллективов — участников культурной программы XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи 2014 года. Задачей конкурса является отбор лучших коллективов и исполнителей из России и стран-участниц Олимпийских игр. Финалисты и победители получат право выступить в рамках культурной программы Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.
Конкурсный отбор будет проходить в два этапа: на первом этапе путем открытого публичного интернет-голосования будут выбраны финалисты, на втором этапе экспертный совет в составе авторитетных деятелей культуры отберет из числа финалистов трех победителей (коллективы или исполнители).
Финалисты открытого публичного конкурса на право выступить в рамках культурной программы Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи будут объявлены 10 сентября 2013 года.
Единственный пока участник от Вологодской области, подавший заявку на конкурс интернет-голосования - Ансамбль народных инструментов «Русский Сувенир». Коллектив использует, развивает и пропагандирует старинные русские народные инструменты, такие как жалейка, свирель, волынка, окарина, владимирские рожки, ложки, трещотки, пастушьи барабаны, «дрова», а также балалайку, гармонь, гусли звончатые. В качестве эксклюзивных инструментов применяются косы, пилы, ухваты, топоры, стиральные доски - это дополняет оригинальный музыкальный колорит ансамбля. Найден неповторимый оригинальный стиль ансамбля, где сочетаются игры на народных инструментах народов России, вокал и хореография. Вологжане просят земляков поддержать их в голосовании на сайте Сочи.ру 2014 культура.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация