Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » Тотьма готовится к празднику

Тотьма готовится к празднику

Пресса
972
0

Быстрыми темпами движется благоустройство в центре города в канун празднования его 875-летия
Нынче в канун Дня города и Преображенской ярмарки, когда мы будем отмечать юбилей Тотьмы и 200-летие основания Форта Росс тотьмичом Иваном Кусковым, все прилагают усилия для приведения в порядок своих домов и территорий. Асфальтируются городские улицы, разбиваются оригинальные клумбы. Хочется встретить почётных гостей и при этом не ударить в грязь лицом.
Заасфальтированы участки улиц Советская в центре и Ленина на Савинском угоре и перекрёсток возле Входоиерусалимского храма. Быстро и слаженно были проведены подготовительные и асфальтоукладочные работы Дирекцией по строительству и содержанию автомобильных дорог и автоперевозкам. Самые проблемные участки в центре города ликвидированы.
На других улицах города проведён только ямочный ремонт. Строительство арочного моста через Ковду в посёлке Лесной техникум начнётся уже в этом году.
Украшается и центр города. Рабочие ООО «Тотьмареставрация» возле магазина «Престиж» строят зону отдыха с газонами и скамеечками. Удачно вписывается в этот стиль и территория возле административного здания (кстати, являющегося и памятником архитектуры Тотьмы) по ул. Советской, 13.
В городе убирают старые ветхие дома, непригодные для жилья. На последнем координационном совете предпринимателей наши бизнесмены приняли решение помочь городу в покраске нескольких многоквартирных деревянных домов.
В День города в Тотьме планируется праздничное речное шествие почётных гостей на судах по акватории Сухоны. Причалят гости на берег в районе бывшего речного порта. Там убраны аварийные деревья, подсыпана и ухожена территория, планируется приукрасить её не только для встречи VIP-персон, но и для горожан как ещё одно место отдыха.
Много для Тотьмы сделал студенческий отряд, который трудился на благо города целый месяц. Молодые ребята вырубали дикорастущие кусты вдоль обочин, строили и красили заборы, скамейки, ограждения, привели в порядок фонари в парке им Ленина и в сквере у фонтана, а сколько травы по городу выкосили! Ребят обязательно поощрят в канун праздника.
Организации, чьи здания находятся в центре города, также постарались привести в порядок фасады, крылечки, двери, окна и крыши. Целыми днями здесь штукатурят, шпатлюют, красят. Скоро заиграет новым колером и городская сцена.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация