Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » В Тотьме начал работу новый детский сад на 280 мест

В Тотьме начал работу новый детский сад на 280 мест

Тотьма
1 148
0

На этой неделе первые малыши начали посещать новый детский садик «Кораблик», открытие которого состоялось в начале марта.
Современный детский сад на 280 мест, аналогов которому в районе нет, разом решил проблему с очередью в дошкольные учреждения в Тотьме.
В начале марта руководство дошкольного образовательного учреждения «Кораблик», провело организационное родительское собрание. По причинам, не зависящим от руководства дошкольного учреждения и управления образования района сроки приёма детей в сад отодвигались.

С гордостью и радостью воспитатели показывали родителям современный пищеблок, оснащённый согласно всем санитарным требованиям, медицинский пункт, включающий в себя процедурную, приёмную и изолятор, собственную прачечную, музыкальный, спортивный и тренажёрный залы. Есть в детском саду даже комната психологической разгрузки. Порадовало, что у каждой группы есть отдельные спальные комнаты, а мебель соответствует возрастным требованиям, игровые площадки на улице оснащены современными красочными, но главное, безопасными игровыми формами.
- Пока мы открываем девять групп. В апреле их число увеличится, и уже с августа этого года детский сад будет работать в полную силу, - рассказала заведующая детским садом Алёна Сивкова.
После этого состоялось торжественное открытие дошкольного учреждения, куда прибыли все, кто приложил усилия для осуществления строительства детского сада. Символический ключ от здания заведующей сада торжественно вручил генеральный директор ООО «Инвестстрой» Вячеслав Кремлёв, а право перерезать ленточку предоставлено главному специалисту Департамента образования области Ирине Даниловой и бывшему главе Тотемского муниципального района Николаю Трофимову. После небольшой экскурсии по помещениям садика гости собрались в музыкальном зале. Звучало много поздравлений и напутственных слов.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация