Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » В Тотемский район приедет Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалёв

В Тотемский район приедет Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалёв

Официально
923
0

Визит губернатора в Тотемский район связан с завершением строительства Физкультурно-оздоровительного комплекса в посёлке Юбилейный. 10 ноября 2011 года глава Тотемского муниципального района Николай Трофимов принял участие в совещании рабочей группы по приемке ФОКа. Совсем немного времени остается до его открытия. Основной объем внутренней отделки выполнен, чашу бассейна подвергают гидротехническим испытанием. В связи с погодными условиями часть работ по благоустройству территории переносится на весну 2012 года.

 

 

Предполагается, что визит первого лица области, запланированный на 26 ноября не ограничится только открытием нового социально-значимого для Юбилейного объекта. Возможно, Вячеслав Евгеньевич пожелает посетить и Тотьму, чтобы посмотреть ход строительства нового детского сада на 12 групп. Строительство объекта подходит к концу, в указанные сроки – к середине ноября – его так и не закончили. Сейчас продолжаются работы по внутренней отделке помещений, монтажу оборудования ускоренными темпами.

 

В Тотемском районе продолжается строительство ещё ряда социально-значимых объектов. Продолжается строительство инфекционного корпуса районной больницы. Долгое время оно было заморожено из-за отсутствия финансирования, возобновлялось в последние годы, но двигалось крайне медленно.

Также завершается капитальный ремонт первого этажа пятиэтажного корпуса больницы – там разместиться приёмно-диагностическое отделение и травматологический центр. Это стало возможно благодаря участию Тотемской ЦРБ в программе модернизации российского здравоохранения. На эти цели предусмотрено финансирование в размере 27, 5 миллионов рублей. Завершение работ в травма-центре запланировано на конец года, кроме строительных работ там запланирована установка новейшего медицинского оборудования.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация